29 апреля в детском садике «Кояшкай» совместно с воспитателем провели мероприятие «Путешествие в мир Тукая», посвященное Дню рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.
Вот уже более ста лет взрослые и дети читают произведения любимого поэта и даже знают их наизусть. Сам Габдулла Тукай с малых лет любил слушать стихи и народные песни, хорошо пел.
Особое место в творчестве Тукая занимают сказки. В сказках Тукая много чудес и забавных историй. Водяные ведьмы населяют озера, в дремучем бору легко и привольно живет шурале. Но его герои не омрачают жизнь людей, скорее эти наивные и доверчивые лесные существа, в столкновении с которыми человек всегда выходит победителем.
Дети побыли в мире стихов и сказок Тукая, читали стихи, инсценировали стихотворения поэта «Ребенок и бабочка», «Забавный ученик».
Книги Габдуллы Тукая учат нас красоте, доброте, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми.